12/13 enero

calendarioMBWEB 

 

 

 

La temporada oficial comienza para los equipos de Molina Basket este próximo fin de semana, concretamente para el Campillo Palmera (1ª Nacional) y el MotorExcel MB'00 (Junior masculino).

Los primeros en hacerlo serán los juniors de Alejandro Palazón, que se desplazan hasta Caravaca de la Cruz el sábado, localidad de gran recuerdo para Andrés Díaz y Dani Sánchez, que el año pasado se proclamaron allí campeones regionales cadetes y que esperan junto a sus compañeros iniciar la competición con un triunfo.

El domingo será el turno de los seniors. Los que entrena José Fernández reciben a las 12:00 en el Serrerías al CB Totana. Una gran oportunidad para que mucha gente del club pueda acercarse a animar a nuestros "mayores". Te esperamos!

Categoría: Alevín

Grupo: C

Patrocinador: Café Bar Triple L

Plantilla:

 0    María Martín - 2008

 2    Elena López - 2008

 3    Julia Sánchez - 2008

 5    Elena Ródenas - 2008

 7    Elena Gil - 2008

10   Elena Lucas - 2008

10   Raquel Arnaldos - 2009 (Benjamín)

12   Natalia López - 2008

19   Natalia Fenoll - 2008

21   Carla Peñalver - 2008

27   Ainara Navarro - 2008

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Pedro Antonio Martínez

Alevin Femenino 2008

 

 

 

Categoría: Infantil

Grupo 

Patrocinador: Peñalver

Plantilla:

 0    Anne Sophie Butean - 2005

 4    María Romera - 2005

 5    Paula Rodríguez - 2005

10   Alba Gambín - 2005

13   Elisa García Valero - 2005

16   Alba Contreras - 2005

23   Rosa Mª Padilla - 2005

24   Eva Lozano - 2005

86   Lucía Martínez - 2005

 

Cuerpo técnico: 

 Entrenador: Loli Meseguer

 Ayudante : 

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: El Linde

Plantilla:

 1    Victor A. Pérez - 2004

 3    Jaime Cruz - 2005 (Infantil)

 4    Alberto López - (2004)

 5    Egor Regalado - 2004

10   Serafín Martínez - 2004

11   Joaquín Bujeque - 2004

12   Maxim Panchenco - 2004

14   José Antonio Brando - 2004

15   Adrián García - 2004

22   Joaquín Bujeque - 2004

23   Jorge Vázquez - 2005 (Infantil)

23   Dailos García - 2004

24   Francisco Javier Vidal - 2004

24   Eduardo Serrano - 2004

35   Daniel López - 2004

77   José Javier Pérez - 2004

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Loli Meseguer
 2º Entrenador:

Cadete 2004 A

Categoría: 1ª Autonómica

Grupo Único

Patrocinador: Loymaz

Plantilla:

 0    Alejandro García - 2000

 4    Pablo Fernández - 1998

 5    Álvaro García - 1996

 7    Jaime García - 2000

 8    Eduardo D. Rodríguez - 2000

 9    Sergio Sarabia - 1998

10   José Del Rey - 2001

14   Ginés Cascales - 1999

15   Pablo Malia - 2000

22   Andrés Burgos - 2000

25   Miguel Ángel Bonache - 2000

91   Pablo Serrano - 1998

94   Ángel Buitrago - 1998


Cuerpo técnico:
 Entrenador: Carlos Moyano

Autonomica

 

Categoría: Cadete

Grupo B2

Patrocinador: Gran Muralla

Plantilla:

 0    Aday García - 2003

 2    Javi Martín - 2005 (Infantil)

 6    Jesús Galvez - 2003

 6    Adrián Ros - 2005 (Infantil)

 7    Pablo Parra - 2005 (Infantil)

12   Pablo López - 2003

14   Alejandro Gomariz - 2003

15   Bruno Carrasco - 2003

16   José Ángel Martínez - 2003

16   Javier Abajo - 2005 (Infantil)

21   Jorge Serrano - 2003

23   Ziyad Benjelloun-Andaloussi - 2003

25   Jastin A. Chaglia - 2003

85   Alberto Bonache - 2005 (Infantil)

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Martín Martínez

 Ayudante: 

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: Carretillas Servem

Plantilla:

 8    María José Díaz - 2003

 9    Ángela Guardiola - 2003

12   Laura Gil - 2003

13   Piedad Hernández - 2003

14   Sandra García - 2003

17   Lucía Malia - 2003

19   Cristina Sánchez - 2003

21   Alicia García Albert - 2003

26   Alicia Vivancos - 2003

55   Lucía Illán - 2003

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Juan Antonio Pujante

 2º Entrenadora: Alba López

Categoría: 2ª División Femenina

Grupo: Único

Patrocinador: Georgprisa

Plantilla:

 0    Charo

 4    Elena Hernández

 5    Ascensión Cutillas

 6    Lucía Villalón

 7    Irene Pérez

 8    Julia Sánchez

10   Alba

12   Mar Aguilar

13   Natalia

17   María del Mar Parra

17   Mar Villalón

23   Gloria Vicente

24   María Salmerón

25   Amor Moreno

26   Isabel Rubio

40   Claudia Martínez

47   Carmela Valero
 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Antonio Miguel Gómez
 2º Entrenador: Francisco 'Isi' Hernández

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: Campillo Palmera

Plantilla: 

 0    Alejandro García - 2003

 5    Gregorio Yepes - 2003

 7    Pablo García - 2003

11   Guillermo Rios - 2003

12   Alberto López - 2003

13   Joaquín Díaz - 2004

14   Alejandro Gomariz - 2003

20   Pablo Navarro - 2003

21   Jorge Serrano - 2003 

25   Francisco Hernández "Voltios" - 2004

25   Jastin Alberto Chaglia

33   Daniel Moreno - 2003

34   Tomás Cuenca - 2003

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Alejandro Palazón
 2º Entrenador: Martín Carreras

 

Foto grupo Cadete 2003

 

 

Categoría: Junior

Grupo B2

Patrocinador: Urbanización La Alcayna

Plantilla:

 5    Javier Ros - 2001

 8    Pablo Martínez - 2001

10   José Del Rey - 2001

11   Alejandro Sánchez - 2002

12   Alberto López - 2003 (Cadete)

14   Antonio Faucón - 2001

17   Álvaro Rosauro - 2002

20   José Juan Saiz - 2001

25   Darío Gea - 2001

32   Pablo Vivancos - 2001

33   Daniel Moreno - 2003 (Cadete)

34   Tomás Cuenca - 2003 (Cadete)

Cuerpo técnico:
Entrenador: Fran Contreras

2º Entrenador: David Gea